24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Череповец. ЧерМК ОАО «Северсталь» инициировал движение «Чистый город».



Череповецкийметаллургический комбинат ОАО «Северсталь» инициировал движение «Чистыйгород», призвав предприятия, организации и просто жителей Череповцаобъединить усилия с целью оздоровления экологической ситуации.

Обэтом стало известно сегодня на пресс-конференции руководства ЧерМК,посвященной итогам и перспективам природоохранной деятельностикомпании.

В качестве первого вклада в движение«Чистый город» меткомбинат объявил о «специально учрежденных грантах наподдержку добровольных общественных начинаний в сфере экологии и защитыокружающей среды». А в качестве экологической инициативы - принялрешение «в дополнение к существующим планам природоохраннойдеятельности замкнуть вокруг промышленной площадки «Зеленое кольцо» ужев 2009 году», - об этом сообщил генеральный директор ЧерМК АнатолийКручинин.

Он также подтвердил обязательства компаниипродолжить работы, ведущие к снижению нагрузки на окружающую среду,несмотря на запланированное увеличение объемов производства. Внастоящий момент предприятием реализуется комплексная долгосрочнаяпрограмма поэтапного снижения выбросов загрязняющих веществ,рассчитанная до 2015 г., но большую часть технологических,санитарно-технических и организационных мероприятий планируетсязавершить к 2012 г.

Однако, по словам Анатолия Кручинина,понятие экологии гораздо шире, чем природоохранная деятельностьотдельно взятых предприятий. Это и послужило поводом инициативы ЧерМКпо объединению усилий всех заинтересованных сторон на благо создания«Чистого города».

«Только благодаря настойчивой и открытойработе по оздоровлению экологической ситуации мы и наши дети будем житьв чистом, зеленом и достойном уважения городе, - сказано в текстеобращения к будущим участникам движения. - Один человек не в силахрешить природоохранные проблемы, требующие больших финансовых затрат,однако каждый может принять участие в маленьких, но от того не менеезначимых делах - благоустроить территорию возле дома, убрать мусор накаком-то отрезке берега, посадить дерево или разбить клумбу, очиститьродник».

На реализацию проектов в поддержку добровольныхобщественных начинаний в сфере экологии и защиты окружающей среды сучастием населения ЧерМК ОАО «Северсталь» выделены гранты общей суммой300 тысяч рублей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal