23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ИК "Антанта Капитал" установила целевой уровень цен и рекомендацию по обыкновенным акциям Чусовского металлургического завода



"Чусовской металлургический завод – предприятие с полным циклом выпускаметалла. Отличительной особенностью компании является высокий уровеньдиверсификации производственного сортамента – завод выпускает сортовойпрокат, феррованадий, авторессоры и чугун. Акции Чусовского заводаявляются одними из наиболее недооцененных в отрасли – EV/EBITDA`2007,по нашим оценкам, составит около 2. Мы провели анализ справедливойстоимости акций ЧМЗ по методу дисконтированных денежных потоков. Понашим расчетам, она составляет 140,6 долл., что на 95% превышаеттекущие котировки. Мы рекомендуем покупать акции ЧМЗ.
Основной составляющей высокой инвестиционной привлекательностиЧусовского метазавода мы считаем строительство современногосталеплавильного комплекса мощностью 1,2 млн т слябов в год. Мыожидаем, что комплекс начнет работать в 2010 г., что, по нашимрасчетам, приведет к 60%-ному росту EBITDA и увеличению свободногоденежного потока компании на 160%.
Рыночные цены на отдельные виды сортового проката (например, арматуру),которые выпускает и ЧМЗ, в 2007 г. достигли своих историческихмаксимумов. Мы полагаем, что это положительным образом скажется нафинансовых результатах компании уже в текущем году.
В последние годы финансовое положение ЧМЗ оставалось стабильным. В 2006г., по нашим оценкам, выручка компании снизилась всего на 9,4%, до$388,6 млн, что было обусловлено падением рыночных цен на феррованадий.Вместе с тем EBITDA и чистая прибыль компании увеличились на 55% и52,5% благодаря снижению цен на сырье – уголь, металлолом,ванадийсодержащую руду. Как следствие, рентабельность выросла с 11% до19%. В ближайшие годы мы прогнозируем рост финансовых результатовкомпании и сохранение высокого уровня рентабельности.
Производственные показатели ЧМЗ в последние годы не отличались взрывнымростом и увеличивались довольно плавно. В 2006 г. выпуск проката выросна 3,5%, до 425 тыс. т, рессор – на 18,6%, до 76,5 тыс. т, феррованадия– на 4,5%, до 2,3 тыс. т. В дальнейшем мы опирались именно на такиеневысокие темпы и по всем видам продукции прогнозировали постепенныйрост на уровне 3% в год.
Головная компания – ОМК – проводит на ЧМЗ масштабную программу пореконструкции и модернизации прокатного, рессорного и ванадиевогопроизводства. По нашим расчетам, в 2006-2010 гг. на эти мероприятиябудет потрачено около 200 млн долл.", - отмечает эксперт ИК "АнтантаКапитал" Евгений Рябков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal