20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Новокузнецком металлургическом комбинате в 2007 году заработная плата вырастет не менее, чем на 15,5%



НаНовокузнецком металлургическом комбинате в 2007 году заработная платавырастет не менее, чем на 15,5%. Параметры ее повышения на 2008 годопределятся в конце текущего года, когда будут известны размерминимальной оплаты труда и величина прожиточного минимума в регионе.
Каксегодня сообщили в пресс-службе комбината, в частноститакие обязанности взяло на себе руководство предприятия в новомколлективном договоре на 2007-2008 годы, недавно единогласно принятомна конференции трудового коллектива.

Здесь же отметили, чтоновый документ четко определяет параметры роста заработной платы накомбинате. Так, базой для ее формирования в течение срока действиядоговора принято соотношение среднемесячной заработной платыпромышленно-производственного персонала за 2005 год к прожиточномуминимуму за 2005 год, равное 4,35.  В 2007 году значение этогосоотношения будет не менее 4,6.

В пресс-службе пояснили, что вновом договоре расширены действующие для сотрудников комбината льготы исоциальные гарантии. В частности, почти вдвое увеличен размер дотацииженщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-хлет, повышен размер выплат работникам при присвоении звания "Ветерантруда обществ кузнецких металлургов", а так же при увольнении в связи свыходом на пенсию.

Впервые в рамках возмещения вреда,причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им служебныхобязанностей, коллективный договор предусматривает выплату в размерегодового заработка супруге (супругу), а также каждому нетрудоспособномучлену семьи. Это полностью соответствует условиям Отраслевого тарифногосоглашения.

По словам управляющего директора предприятияВячеслава Павлова, со своей стороны его руководство будет делать все,чтобы комбинат работал успешно при любой конъюнктуре рынка. А егостабильная работа - это рабочие места, заработная плата и социальныегарантии работников.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal