25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» прошел семинар-тренинг «Эффективные переговоры»



В ОАО «Западно-Сибирский металлургическийкомбинат» (предприятие «Евраз Груп») состоялся семинар-тренинг«Эффективные переговоры», разработанный и проведенный сотрудникамиотдела социологии и корпоративной культуры. В состав слушателей вошлируководители и ведущие специалисты дирекции по персоналу. В ходедвухдневного обучения они получили информацию о видах, принципах,стилях и специфике ведения переговоров, обеспечивающих достижениепоставленных целей. Также были отработаны навыки эффективнойкоммуникации: установление и поддержание контакта, получение информациис помощью вопросов и техники активного слушания, разработаны алгоритмыведения переговоров, принципы аргументации. Полученные теоретическиезнания подкреплялись практическими упражнениями с помощью ролевых икомплексных игр, таких как «Назначение на новую должность», «Командныепереговоры по спорному вопросу». Элементы видеотренинга и деловые игрыпозволили слушателям не только получить теоретические знания, но иперенести их в практическую деятельность.

По словам начальника отдела социологии икорпоративной культуры Ирины Артемьевой, в ходе тренинга каждый из егоучастников проанализировал свои «плюсы и минусы» и наметил путиразвития навыков эффективного ведения деловой беседы и переговоров.Таким образом, достигнуты главные цели тренинга — изучены и отработаныразличные способы ведения переговоров, позволяющие приходить уобоюдовыгодному соглашению и помогающие укреплять долгосрочныеотношения. Полученные в ходе семинара знания помогут специалистамдирекции по персоналу эффективно выполнять свои обязанности и успешновзаимодействовать с другими службами комбината и стороннимиорганизациями.

Для закрепления полученных знаний, организаторамисеминара разработана программа следующего этапа обучения. В течениемесяца участники тренинга с помощью дистанционных технологий получатметодические пособия «Ведение трудных переговоров» и практическиезадания. Результатом самостоятельной теоретической подготовки станеттренинг «Трудные переговоры», где слушатели отработают стратегииповедения в сложных, конфликтных ситуациях. Об этом сообщаетпресс-служба «Евраз Груп».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal