19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО "НКМК" расширена сфера действия модуля SD "Управление сбытом" системы SAP R/3.



 В ОАО "НКМК" (предприятие "Евраз Груп") расширена сфера действия модуляSD "Управление сбытом" системы SAP R/3, обеспечивающего управлениематериальными потоками в процессе реализации готовой продукции навнутреннем рынке. С мая 2007 года она включает в себя стан "450" цехасортового проката по виду "Заготовка", рельсобалочный цех, по видампродукции "Заготовка" и "Слитки" и доменный цех по виду продукции"Чугун". Расширению сферы действия модуля предшествовало его успешноетестирование и обучение пользователей, продолжавшиеся в течение апреля.

Функции модуля SD системы SAP R/3 заключаются в автоматизацииопераций по обработке договоров и заказов клиентов, ценообразованию,формированию и печати выходных документов (счетов-фактур, накладных).Его работа позволяет специалистам комбината отслеживать путьпроизведенной металлопродукции с момента отправки ее заказчику дополучения оплаты, что существенно ускоряет оперативность учета.
Внедрениемодуля SD системы SAP R/3 на Новокузнецком металлургическом комбинатеначалось в 2006 году с опытно-промышленной эксплуатации в цехесортового проката (по продукции шаропрокатных станов и участкарельсовых скреплений) и рельсобалочном цехе (по железнодорожным итрамвайным рельсам). В 2007 году опытно-промышленная эксплуатациямодуля SD продолжится охватом оставшейся части продукции цеха сортовогопроката, листопрокатного цеха и коксохимического производства. Крометого, модуль будет обеспечивать управление материальными потоками впроцессе реализации готовой продукции не только на внутренние, но и навнешние рынки.

Модуль SD "Управление сбытом" является частьюсистемы SAP R/3, которая внедрена на Новокузнецком металлургическомкомбинате в 2006 году с целью унификации бизнес-процессов.Новокузнецкий меткомбинат стал вторым по счету предприятием сибирскойплощадки "Евраза", где вводится в эксплуатацию модуль "Управлениесбытом". Ранее подобная технология уже была внедрена в ОАО "ЗСМК".

Для справки: Название компании: Новокузнецкий металлургический комбинат (НКМК), ОАО Адрес: 654010, Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, Площадь Побед, д. 1 Вид деятельности: Черная металлургия Телефоны: (3843)792220 Факсы: (3843)795858 E-Mail: pr@nkmk.ru Web: http://www.nkmk.ru Руководитель: Вячеслав Павлов, управляющий директор

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal