19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китай: внутренние стальные цены могут снизиться во II квартале



По мнению большинства аналитиков,китайские внутренние стальные цены могут снизиться в конце II квартала2007 г. на фоне избыточных мощностей и снижения стального экспорта. Какизвестно, правительство анонсировало своей целью снижение стальногоэкспорта, что может привести к падению стальных цен от китайскихпроизводителей, отметил Luo Binsheng, вице-президент China Iron andSteel Association (CISA), выступая 16 мая на China Iron ore SupplyChain Summit 2007.

      Китайское стальное производство за Iквартал текущего года выросло на 20,94 млн т, стальной экспорт составил57,66%, а внутренние поставки – только 42,34%. Luo заявил, что такоесоотношение не является нормальным, и заявил о том, что правительствопримет меры для снижения экспорта и увеличения доли внутренних поставок.

      Китайские внутренниецены могут снизиться на 5,5% по сравнению с текущим уровнем. Кстати,цены на 2,75 мм г/к рулон, наиболее доминирующий продукт на китайскомрынке, выросли за третью неделю мая до 4397 юаней ($572,23) за т, илина 300 юаней ($39,04) с начала года, а цены на 6,5 мм катанку вырослиза первые недели мая до 3158 юаней ($410,98) за т, или на 350 юаней($45,55).

      Согласно прогнозу Laprise, китайский рынок будетоставаться устойчивым долгое время, а снижение цен не будет такимдраматичным. Цены могут ослабиться в конце II – III квартале.

      Разницав $100 за т между мировыми и китайскими ценами является главнойпричиной растущего стального экспорта из КНР, который в апрелеустановил новый рекорд в 7,16 млн т. По прогнозу CLSA, китайскийэкспорт стали в 2007 г. может вырасти до 53 млн т, а производство стали– до 527 млн т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal