28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


За нарушение экологической безопасности работников НТМК теперь будут наказывать рублем



Административные правила, ужесточающие соблюдение природоохранногозаконодательства, утверждены на Нижнетагильском металлургическомкомбинате. Как сообщили в пресс-службе"Евраза", все подразделения НТМК будут нести материальнуюответственность за нарушение требований экологической безопасности. Накомбинате они регламентируются положениями федеральногозаконодательства и действующей "экологической политикой", в которойутверждены планы модернизации предприятия и внедренияприродосберегающих технологий.
Размер материальнойответственности зависит от серьезности нарушения, и будет вычитаться изфонда зарплаты подразделения. Наказанию персонал цехов будетподвергаться за неудовлетворительное содержание пылегазоочистныхустановок и гидротехнических сооружений, хранение отходов с нарушениемсанитарных и экологических норм и другое. Сотрудники, активноучаствующие в работе по снижению техногенной нагрузки НТМК наокружающую среду, будут, напротив, поощряться премиями.

Контрольза соблюдением природоохранного законодательства на комбинате вменяетсяв обязанности самих работников подразделений, назначенных в каждом цехеНТМК. В общей сложности этим займутся более 80 металлургов. Параллельноэкологи предприятия будут проводить собственные рейды в подразделенияхдоменного, сталеплавильного и прокатного переделов. В этом годузапланировано порядка 450 проверок. Особое внимание будет уделятьсяработе систем водоснабжения, газоочистных установок, учету накопления иутилизации производственных отходов. Также сотрудники экологическойслужбы НТМК проводят внутренние аудиты системы экологическогоменеджмента и работают в комиссиях по охране труда.

Отметим, впрошлом году в рамках экологических мероприятий на комбинате проведенремонт газоочистных сооружений на мартеновских печах, выведены из строяустаревшие нагревательная печь в колесобандажном цехе и домна № 3,внедрены модернизированные доменная печь № 5 и коксовая батарея № 5.При их реконструкции учтены все требования экологической безопасности.В прошедшем году количество валовых выбросов НТМК в атмосферу снизилосьна 6,4 тыс. т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal