18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Северсталь» купила 9% Lucchini за 85,2 млн евро



ОАО «Северсталь» сегодня объявило опокупке 9%-ного пакета акций Lucchini Spa за 85 млн 200 тыс. евро. Обэтом говорится в сообщении пресс-центра российской компании.

Пакет акций был приобретен через Upcroft, являющуюся 100%-нойдочерней компанией ОАО «Северсталь». Вместе с акциями «Северсталь»также получит пропорциональное количество варрантов («warrants»),конвертируемых в акции Lucchini Spa. Сейчас «Северсталь» владеет 79,82%акций Lucchini Spa.

Комментирую сделку, генеральный директор ОАО «Северсталь»Алексей Мордашов, заявил: «Увеличение нашей доли в компании Lucchiniпозитивно скажется на развитии нашей компании. Это хороший бизнес,который в 2006 года принес «Северстали» 3,3 миллиарда долларов доходов.Мы планируем продолжить инвестирование существующего бизнеса с цельюповышения его эффективности».

Со своей стороны, президент и акционер Lucchini Spa ДжузеппеЛуккини сказал: «Это решение было принято по взаимному согласию с ОАО«Северсталь» и ее основным акционером, благодаря плодотворномусотрудничеству и хорошим человеческим отношениям, которые были созданыв течение последних 2 лет».

Lucchini Group производитвысококачественную сталь и длинный прокат в Италии и Франции дляавтомобильной и железнодорожной промышленности и имеет европейскуюдистрибутивную сеть.
ОАО «Северсталь»- международная горно-металлургическая компания - объединяетпроизводства стали и добычу полезных ископаемых на территории России,США, стран ЕС и Украины. «Северсталь» - головное предприятиемногопрофильного холдинга «Северсталь-групп» и его металлургическогодивизиона. Это одна из крупнейших сталелитейных компаний в России.Выпускает продукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталейдо сталей специального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист,сортовой прокат, гнутые профили и трубы. «Северсталь» концентрируетсяна производстве продуктов высокой добавленной стоимости дляавтомобильной, строительной, аграрной, трубной и машиностроительнойпромышленности. В 2006 году компания произвела 17,6 млн тонн стали.Капитализация «Северстали» на апрель 2007 года составляет $13,81 млрд.Акции компании представлены в РТС и на Лондонской фондовой бирже.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal