28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Спортсмен-инструктор оздоровительного комплекса ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» завоевал две золотые и серебряную медали на Чемпионате Европы по летнему биатлону.

Белорецк, РФ – 20 августа 2004 г. – Алексей Щепарев – мастер спорта международного класса, спортсмен-инструктор оздоровительного комплекса ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» стал трижды призером Чемпионата Европы по летнему биатлону. В Германии близ города Клаусхольд-Целлерфельт с 12 по 15 августа прошел Чемпионат Европы по летнему биатлону. В нем приняли участие около 100 спортсменов из 8 стран Мира. Программа Чемпионата Европы включала в себя индивидуальные состязания – спринтерскую гонку (4 км., 2 огневых рубежа), пасьют – гонку преследования (6 км., 4 огневых рубежа), а также командный старт - эстафетную гонку. Сборная мужская команда России была представлена четырьмя сильнейшими спортсменами-биатлонистами страны и среди них спортсмен Белорецкого металлургического комбината Алексей Щепарев – спортсмен-инструктор оздоровительного комплекса ОАО «БМК», завоевавший право защищать честь страны успешным выступлением на двух этапах Кубка мира. На этих этапах он стал серебряным и бронзовым призером. Удача сопутствовала Алексею и на этих соревнованиях. В личном первенстве он завоевал золотую медаль в спринте и серебро в пасьюте. В командном старте – эстафете российские спортсмены также стали сильнейшими, завоевав золото. Команда «отработала» без ошибок, и, не допустив ни одного промаха на всех четырех этапах, по праву завоевала первое место. Общий итог выступления Алексея на Чемпионате Европы – два «золота» и «одно» серебро. Кроме того, результаты двух индивидуальных гонок чемпионата – спринта и пасьюта – пошли в зачет III этапа Кубка Мира по летнему биатлону. После подведения итогов, которого, Алексей Щепарев стал вторым и получил почетную награду – Кубок мирового первенства. А через три недели Алексей, в составе сборной России, примет участие в Чемпионате Мира по летнему биатлону, который пройдет в Словакии в городе Осрблие с 8 по 14 сентября. Сейчас спортсмен находится в родном городе – Белорецке и готовится к предстоящим престижным соревнованиям, где будет бороться за звание лучшего летнего биатлониста Планеты. Белорецкий металлургический комбинатОтдел общественных связей и информацииОксана БоровыхТел: +7-34792 5-35-24e-mail: press@belmk.ru«Стальная группа Мечел» является одной из ведущих российских компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях. Компания объединяет производителей стали, проката, продукции высоких переделов, угля, железорудного концентрата и никеля. Продукция «Стальной группы Мечел» реализуется на российском и на зарубежных рынках.