16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Цены LME ждут результатов торгов в Шанхае



Послесокрушительно падения утром 24 мая на LME, металлы основной группынесколько выправились 25 мая. Вместе с тем, как и ожидали трейдеры,дневные торги были нестабильны с тенденцией к закрытию позиций наканунедлинных выходных в Европе.

      «Материал продолжает прибывать насклады LME, и покупатели нервничают, готовясь «спустить курок».Полагаю, что фонды готовят очередную волну распродаж, но покасдерживаются, выискивая ликвидные ниши», – заявил трейдер категории II.

      «Вчерамедь почти дотронулась до 200-дневного скользящего среднего – $6939, ноостановилась вплотную к нему и немного подросла перед закрытиемторгов», – сообщил трейдер категории II.

      Трейдер категории Iзаявил, что в четверг «красный металл» пережил самую интенсивнуюраспродажу в течение последних 45 минут до закрытия.

      «Однако,если вы взглянете на диаграмму, то увидите, что медь поднялась с $5600дo $8300. Поэтому я очень удивлен этой коррекцией. Медь протолкнуласьвверх усилиями фондов, а теперь падает из-за фиксации прибыли этими жефондами».

      Уровень поддержки сформировался на $6900.

      «Каки вчера, покупатели поднажали и «замочили ноги», но настроение – штукапеременчивая и может «развернуться одним махом», как это произошловчера днем. С учетом длинных выходных, сегодня рынок будет в основномзакрывать позиции, и нестабильность практически гарантирована», –заявил трейдер категории II днем 25 мая.

      По мнениюспециалистов Standard Bank, на медном рынке можно ожидать нового ростацен, т. к. ICSG сообщает о дефиците металла на рынке в размере 8 тыс. тв феврале 2007 г. Будут способствовать нестабильности на рынке итрудные переговоры Codelco с профсоюзом рабочих добывающейпромышленности, которые угрожают забастовкой четырех добывающихдивизионов. Впрочем, направление движения при открытии LME 29 мая(после праздников) будет определять динамика цен на ShFE.

      На торгах в Шанхае 28 мая медь с поставкой в августе достигала $8318 за т, алюминий – $2605 за т, цинк – $4020 за т.

      Никельпопытался вернуться на уровень в $47000 за т, однако это ему не удалось– цены колебались в основном около отметки $46500 за т. По мнениюЭдварда Мейера, аналитика Man Financial, никель стабилизируется на этомуровне, в чем ему поможет забастовка, начавшаяся на предприятииCVRD-Inco Voisey’s Bay, где члены профсоюза требуют от администрациипрекратить пользоваться услугами штрейкбрехеров.

      Оценкаперспектив олова у Мейера «нейтральная»: цены сохраняются на уровне$14000 за т, и серьезных изменений не ожидается.

      Оперативная сводка сайта MetalTorg.Ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 10:40 мск 28 мая 2007 г.:

       LME (3-мес. контракт): биржа закрыта;
      ShFE (поставка в августе 2007 г.): алюминий – $2602 за т, медь – $8318за т, цинк – 4020 за т (включая 17% НДС и экспортную пошлину);
       NYMEX (поставка в августе 2007 г.): алюминий – $2716 за т, медь – $7316 за т;
      средневзвешенные цены на мировых товарных биржах (3-мес. контракт):алюминий – $2726 за т, медь – $7609 за т, свинец – $2174 за т, никель –$48243 за т, олово – $14050 за т, цинк – $3703 за т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal