18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Размещение с удобствами



А все из-за модной западной забавы – IPO.Раньше ведь как было: все старались не высовываться, лишний раз недемонстрировать свои богатства, быть как все. Теперь же магнатыпросто-таки в очередь встают, лишь бы получить возможность первичноразместить акции своих предприятий на London Stock Exchange. Ведь IPO –это, пожалуй, единственный способ для потенциальных инвесторов, аиногда и для владельца, понять, сколько же стоит компания.

Однако кажется, что все это ради того, чтобыпросто понравиться иностранцам. Ради того, чтобы выглядеть в их глазахпрозрачными и чистыми, чтобы они перестали с подозрением коситься всторону наших и обходить их стороной. Ведь тогда они будут приглашатьна всякие международные форумы, конференции, семинары. Только вот, какпоказывает практика, что-то плохо обстоят дела у российских магнатов спрозрачностью. Иностранцы по-прежнему смотрят подозрительно. А может,просто не видят, может, слишком прозрачными стали?

Все это ради иностранных денег, ведь там, заграницей, этих денег, как известно, куры не клюют. Можно, конечно,просто продавать свою продукцию, которая стоит немалых денег, изаработанное складывать в копилку. Но ведь хочется еще, да чтобы сразуи много. Мы нашли еще один способ заработать – на отходах, то есть навыбросах в атмосферу. В смысле продавать то, что не успели выбросить,тем же иностранцам за их же иностранные деньги.

Все это ради того, чтобы можно было купитькакую-нибудь иностранную безделушку, большую, за несколько миллиардовиностранных денег. Оказывается, осуществить такую покупку безпервичного размещения акций очень и очень сложно. И хотя большую частьденег уже удалось успешно потратить, что-то осталось. Пристроитьоставшиеся миллиарды можно с помощью нашей таблицы компаний-мишеней. Тоесть именно тех компаний, которые являются потенциальными претендентамина покупку российскими металлургическими холдингами.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal