19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Северсталь расширяет свое присутствие на рынке строительного проката



Евгений Рябков:

Северсталь планирует построить завод по выпуску замкнутых сварныхпрофилей, на которые существует высокий спрос со стороны компанийстроительной отрасли. Мы считаем это направление довольноперспективным, поэтому сохраняем рекомендацию «покупать» по бумагамСеверстали

Северсталь планирует в 2009-2010 гг. запустить новое производство.Компания намерена в Череповце построить мощности по производствузамкнутых сварных профилей, которые находят широкое применение встроительной отрасли. Новое предприятие будет называться Северсталь —Трубопрофильный завод Шексна. Объем производства составит до 250 тыс. тв год.

По словам Игоря Тимофеева, директора по стратегическому планированиюЧереповецкого меткомбината — основного российского актива Северстали,на новом заводе будут производиться круглые, квадратные и прямоугольныетрубы диметром сечения от 127 мм до 426 мм.

Мы не включили новое производство в нашу модель дисконтированныхденежных потоков — пока остаются неясными некоторые детали, в частностиобъем инвестиционных вложений. В то же время предварительно можнооценить этот проект как достаточно перспективный, поскольку спрос наметаллургическую продукцию строительного назначения, в том числе и напрофили, в России постоянно растет, а цены держатся на достаточновысоких уровнях.

Мы полагаем, что деятельность нового актива внесет свою лепту в ростденежного потока Северстали в будущем. Поэтому мы сохраняемрекомендацию «покупать» по акциям компании. Справедливая цена, по нашимрасчетам, составляет $15.9, что на 22% превышает текущие котировки.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal