19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Меткомбинат им. Ильича презентовал уникальную воздухоразделительную установку



На Мариупольскомметаллургическом комбинате имени Ильича состоялась презентациямощнейшей воздухоразделительной установки. Поставщиком оборудованиявыступила французская компания "AIR LIQVIDE". На торжественнойцеремонии присутствовали посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан,руководство французской фирмы "AIR LIQVIDE", а также представителикрупнейших предприятий Украины, России и Казахстана.

"Это самая крупная воздухоразделительная установка на всемпостсоветском пространстве и в странах Восточной Европы, - отметила напрезентации генеральный директор компании "AIR LIQVIDE" в Украине ИринаАрипова. - Она производит 2 тысячи тонн кислорода в день, что позволяетзначительно снизить затраты на производство, повысить надежность иэнергосбережение. С введением в строй кислородного блока конвертерноепроизводство комбината имени Ильича полностью обеспечено кислородом, имариупольские металлурги отказались от поставок аргона, за счет чегосущественно выросло производство чугуна в доменном цехе".

Мощность новой установки - 60 тысяч м3 кислорода в час (ВРУ-60). Этоцелый промышленный комплекс с электрической подстанцией, сетьювысоковольтных кабелей, отделением азотной и воздушной компрессии,наполнительной станцией баллонов, лабораторией и бытовыми помещениямидля обслуживающего персонала, передает Укринформ.

Блок позволяет стабилизировать и систематизировать процесс производстваконвертерной стали без применения каких-либо технологий, получатьбольше чугуна исключительно за счет дополнительного кислорода, а такжеаргон и азот собственного производства, криптоново-ксеноновую игелиевую смеси, которые раньше комбинату приходилось приобретать упоставщиков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal