28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В день посещения Борисом Грызловым Кировского завода ОЦМ здесь была запущена уникальная установка непрерывного литья меди



Спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов и полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов посетили Кировский завод по обработке цветных металлов. Сегодня, 15 июня, здесь была запущена установка вертикального непрерывного литья полосы из меди. По показателям производительности она не имеет мировых аналогов. Стоимость установки составляет 170 млн рублей. Как отметил Б.Грызлов, завод традиционно входит в пятерку лучших предприятий отрасли, а новая установка не только позволит повысить производительность труда, но и увеличить зарплату. По словам А.Коновалова, открытие подобных модернизированных производств подтверждают, что это не просто слова, а реальные дела, сделанные трудом конкретных людей. Такие события, как сегодня, заявил полпред, еще раз подтверждают уникальность металлургического комплекса ПФО и важность происходящих в нем положительных преобразований.Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подчеркнул: запуск установки - это событие не областного, а российского уровня. Президент страны ставит четкую задачу на последовательное перевооружение производства.

 Нынешний запуск новой линии - это конкретный результат деятельности коллектива предприятия, акционеров и областной власти. Проект осуществляется при поддержке правительства Кировской области, которое субсидирует процентную ставку по инвестиционным кредитам. Подобную форму государственной поддержки в 2007 году получают более 10 региональных предприятий. В областном бюджете только на эту форму господдержки в этом году предусмотрено почти 44 миллиона рублей - вдвое больше, чем в 2006 году. Затем Б.Грызлов провел в новом офисе партии "Единая Россия" прием граждан. Среди заданных спикеру российского парламента вопросов - темы аварийного и ветхого жилья, ремонта дорог, повышения пенсий. По информации пресс-центра правительства области.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal