24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлурги модернизируются



До 2010-2011 года общий объем инвестиций компании ArcelorMittal вмодернизацию ОАО "Арселор Міттал Кривий Ріг" (АМКР) составит 10 млрддолл. Об этом сообщили в The PBN Company, осуществляющей информационноесопровождение деятельности ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

Какотмечается в пресс-релизе, распространенном The PBN Company,запланированные инвестиции позволят вывести предприятие на лидирующиепозиции в мире по эффективности и конкурентоспособности. В пресс-релизесообщается, что со времени приобретения АМКР ArcelorMittal ужеинвестировала в технологическую модернизацию, повышениеэнергоэффективности и природоохранные мероприятия на меткомбинате свыше2,5 млрд грн.

По словам главного исполнительного директораArcelorMittal Лакшми Миттала, которые цитируются в пресс-релизе,ArcelorMittal заинтересована в расширении своего бизнеса в Украинепутем приобретения дополнительных активов и участия в новыхинвестиционных проектах.

К сведению, Европейский банкреконструкции и развития намерен предоставить ОАО "Арселор МітталКривий Ріг" 500 млн долл кредита. Кредитные средства будут направленына мероприятия по оптимизации существующих производственных мощностейметаллургического комбината, увеличение роста продуктивности иэффективности производства.

93,02% акций "Арселор Міттал Кривий Ріг" принадлежит компании Arcelor Mittal - крупнейшему в мире производителю стали.

"АрселорМіттал Кривий Ріг" является крупнейшим производителем стального прокатав Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, вчастности, арматуры и катанки.

До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal