26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ЧерМК ОАО "Северсталь" завершил капитальный ремонт листопрокатного цеха N1.



Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) ОАО "Северсталь"завершил капитальный ремонт листопрокатного цеха N1 и основной этапподготовительных работ по реконструкции, инвестиции в которуюсоставляют около 1 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.По словам директора по производству ЧерМК ОАО "Северсталь" АлександраПогожева, которые приводятся в сообщении, реконструкция предусмотренаинвестиционной программой "Увеличение производства ЛПЦ-1 до 2,1 млн т",окончание которой намечено на 2010-2011гг.

В ходе ремонта выполнена замена тиристорных агрегатов на моталке N4стана 1700, что позволит повысить надежность работы оборудования икачество смотки листа. Проводится усиление чистовой клети "КВАРТО"стана 2800. Была выполнена доработка станин, что обеспечит в дальнейшемвозможность повышения нагрузочной способности клети на 20%, что в своюочередь, после установки необходимого оборудования, позволит увеличитьпроизводительность клети на 10%.Программа увеличения производства толстого листа до 600 тыс./т в годпредусматривает расширение участка адьюстажа (окончательной отделки)толстого листа. В ходе завершившегося ремонта выполнена подготовкастроительной площадки: перенесены железнодорожные пути и лежащие подними коммуникации. Затем здание цеха будет удлинено на 90 м, послеокончания строительства в новом пролете будет установлен магнитный крани участок ультразвукового контроля.

А.Погожев подчеркнул, что реализация всех запланированных мероприятийкапитального ремонта на стане 2800/1700 и линии резки увеличитстойкость оборудования и межремонтный период. Проведенныеинвестиционные работы не только повысят производительность первоголистопрокатного цеха до обозначенных в программах целей, но и обеспечатулучшение качества проката, используемого в различных сферахмашиностроения, судостроения и изготовления труб.ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали.

Производственные мощности компании располагаются в России, Европе иСША. Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международнымстандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2006г. снизилась на 30,4% -до 1 млрд 181 млн долл., выручка выросла на 19,1% - до 12 млрд 423 млндолл., операционная прибыль снизилась на 15,8% - до 1 млрд 954 млндолл., показатель EBITDA вырос на 4,7% - до 2 млрд 987 млн долл.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal