24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Полиметалл намерен к 2010 году увеличить производство золота на 56.3% до 400 тыс. унций и серебра на 44.5% до 25 млн унций



Полиметалл обнародовал планы увеличения производственных показателей на2010 год. Согласно представленной информации, компания намеренаувеличить производство золота до 56.3% до 400 тыс. унций и серебра на44.5% до 25 млн унций относительно результатов прошлого года, чтовыглядит достаточно умеренно по отношению к планам других российскихпроизводителей.

Например, Полюс Золото заявляет о возможности увеличении добычи к 2015году более чем в три раза до 3.9 млн унций, Peter Hambro Mining - болеечем в четыре до 1 млн унций По состоянию на начало 4 кв. 2006 годаПолиметалл располагал доказанными и вероятными рудными запасами золотав размере 3.04 млн унций и серебра - 422.98 млн унций. До 2010 годакомпания готова инвестировать значительные средства в геологоразведку иперсонал, уделяя большее внимание разработке и повышению эффективностисуществующим месторождениям.

Такую политику в компании оправдывают, во-первых, нехваткойквалифицированных кадров, а также тем, что стремительный рост цен наметаллы за последние два года (золото - 1.57 раза, серебро - 2.21 раза)привел не только к росту доходов металлургических компаний, но и кудорожанию рудных активов. Согласно распространенной информации, вближайшее время компания намерена воздержаться от приобретения новыхместорождений, однако, она продолжает проявлять интерес к руднымактивам на территории Казахстана, Монголии и Украины.

Мы рассматриваем прогнозы компании по увеличению добычи как более чемконсервативные, и полагаем, что по мере введение в эксплуатацию новыхплощадей, озвученные прогнозы с большой вероятностью могут бытьпересмотрены в сторону повышения. Вместе с тем стоит положительноотметить более чем взвешенную инвестиционную политику компании.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal