25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


СП НЛМК и Duferco закрыло сделку по покупке американской Winner Steel за $211.6 млн.



Совместное предприятие ОАО"Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и Duferco Group 3 маятекущего года закрыло сделку по приобретению 100% акций компании WinnerSteel INC (США, Пенсильвания). Об этом говорится в сообщении НЛМК.

Как сообщалось ранее, данная сделка осуществлена Duferco U.S.Investment Corporation, являющейся дочерней структурой компании SteelInvest & Finance S.A. (Люксембург) - СП Duferco Group и НЛМК,которые владеют ею на паритетной основе. Duferco U.S.InvestmentCorporation будет владеть активами и долговыми обязательствами WinnerSteel через специально учрежденное юридическое лицо, Winner Steel LLC.Сумма сделки, включая приобретаемые долговые обязательства, составляетприблизительно $211.6 млн.

Компания Winner Steel является одним из крупнейших независимыхпроизводителей оцинкованного проката в США. Ее мощности, включающие 3агрегата непрерывного горячего оцинкования производительностью 1.2 млнт в год, располагаются на единой площадке в штате Пенсильвания. В 2006году объем производства составил 0.6 млн т, доходы от продаж - около$427 млн.

Приобретение Winner Steel является следующим шагом в развитии мощностейкомпании Farrell, входящей в структуру СП НЛМК и Duferco Group, внаправлении производства продукции с высокой добавленной стоимостью.Производственные мощности Winner Steel располагаются рядом спредприятием Farrell, которое является одним из его крупнейшихпоставщиков холоднокатаного листа для выпуска оцинкованного проката.

Приобретение Winner Steel позволяет получить значительныйсинергетический эффект, так как является оптимальной альтернативойстроительству линии цинкования на производственной площадке компанииFarrell.

Duferco Group включает предприятия по производству, переработке ипродаже стальной продукции. Она является одним из мировых лидеров попроизводству, переработке и продаже всех видов стальной продукции,включая полуфабрикаты с операциями более чем в 40 странах мира. Выручкакомпании составляет около $7 млрд. Производственные мощностирасположены в Западной и Восточной Европе, США, Центральной Америке,Африке. Головной офис группы находится в Лугано (Швейцария).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal