19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Росприроднадзор проверяет выполнение условий лицензии Highland Gold на разработку Майского золоторудного месторождения.



Росприроднадзор МПР Россииприступил к проверке исполнения лицензионного соглашения ООО "Майское",стопроцентной дочки британской компании Highland Gold Mining Ltd, наразработку Майского золоторудного месторождения на Чукотке. Об этомговорится в сообщении ведомства.

Внеплановая проверка проводится в связи с имеющейся у Росприроднадзораинформацией о том, что недропользователь, возможно, не сможет выполнитьсвои лицензионные обязательства, предусматривающие, в частности, добычурудного золота в 2007 году в объеме 1 т. Кроме того, инспекторыпроверят наличие у предприятия проектной документации, предусмотреннойлицензионным соглашением.

Как отметил замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, лицензия наразработку месторождения была выдана предприятию в 1999 году, с тех порсрок начала добычи переносился 2 раза. По итогам проверкиРосприроднадзор предпримет все необходимые меры, предусмотренныезаконом РФ "О недрах".

HGM создана в мае 2002 года для привлечения инвестиций в российскиезолотодобывающие предприятия. Ей принадлежат золоторудныеместорождения: "Многовершинное" в Хабаровском крае (одно из пятикрупнейших золотодобывающих предприятий в РФ), "Дарасун", "Талатуй","Теремки", "Тасеевское" и "Средне-Голготайское" в Читинской области,"Майское" в Чукотском автономном округе и золотополиметаллическоеместорождение "Новоширокинское" в Читинской области. В 2006 году объемдобычи составил 167.544 тыс. унций золота (5.2 т).

Крупнейшими акционерами компании являются структуры, представляющиеинтересы британской Fleming Family&Partners, и золотодобывающаяканадская Barrick Gold Corporation.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal