19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китайские цены на г/к прокат вступают в фазу оживления



Цены на китайский г/к рулон на второй неделе июля«отскочили» назад, и есть надежда, что эта тенденция продолжится доконца июля. В Шанхае г/к рулон 4,5–11,5 мм вырос в цене до 3600 юаней($473) за т с уровня в 3550–3570 юаней ($467–469) за т.

      Рыночныенаблюдатели считают, что цены движутся назад, что означает стабилизациюпосле некоторого падения, связанного с введением экспортных пошлин на83 вида стальной продукции с 1 июня текущего года.

      Тогдаситуация была очень накаленной: цены снизились до уровня 3550 юаней($464) за т, что практически означало величину себестоимости. В этихусловиях многие металлургические предприятия сократили свои цены, чтобыдержать их на уровне рынка. Это, безусловно, послужило хорошимподспорьем для торговых сделок.

      Сейчас ситуация выравнивается.На рынке в Шанхае г/к рулон (4,5–11,5 мм) имеет перспективы роста до3700 юаней ($486) за т. Если это произойдет, то следующий подъем будетдо уровня 3800 юаней ($500) за т.

      Что касается экспортных цен,по сообщениям производителей, на второй неделе июля они находятся науровне приблизительно $515–520 за т FOB, однако они [производители]этот уровень не очень стремятся акцептировать, несмотря на приемлемыйуровень для потребителей. С другой стороны, уровень цены в $500 за тFOB, вероятно, будет стабильным уровнем для следующих 3 месяцев.

      КомпанияAngang отметила, что цены на г/к рулон для европейского рынка идут науровне ?460 за т CIF. Если экспортные цены будут держаться на этомуровне, тогда они могут избежать следующего снижения на уровне ?425 зат ($580 за т CFR). Фрахтовые расценки на маршруте Китай – Европаостаются на уровне $80 за т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal