19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ФК "УРАЛСИБ": "Южуралникель" - дешевая компания с перспективами роста бизнеса



"Несмотря на недавнее снижение цен на никель, наш прогноз стоимостиданного металла на нынешний год и дальнейшую перспективу представляетсявсе же довольно консервативным. Учитывая баланс спроса и предложения, атакже спекулятивные факторы, мы повышаем прогноз цен на никель на 17%(до 38 500 долл./т) для 2007 г. и на 26–31% для 2008–2011 гг. Мы такжеподтверждаем наш долгосрочный прогноз цен на никель на 2012 г. науровне 18 тыс. долл./т, или 15 700 долл./т в долларах 2007 г.
Новый прогноз цен на никель добавляет почти 250 долл. к нашейпрогнозной цене на акции "Южуралникеля", российского производителяникеля, 80% акций которого принадлежит "Мечелу". Кроме того,запланированная модернизация на "Южуралникеле" должна обеспечитьсокращение расходов и увеличить производственные мощности, чтодобавляет к прогнозной цене еще по меньшей мере 150 долл. В итоге мыповышаем нашу прогнозную цену на акции компании на 36%, до 1 500долл./акция, потенциал роста рыночной стоимости с текущего уровнясоставляет 58%. "Южуралникель" остается в числе наших фаворитов средиметаллургических компаний второго эшелона. Привлекательность акций"Южуралникеля" подчеркивается невысоким прогнозом P/E на 2007 г.,равным 2,1, и мы подтверждаем рекомендацию "спекулятивная покупка" наэти акции.
Мы по-прежнему считаем инвестиции в "Уфалейникель" рискованными, таккак принудительный выкуп миноритарных долей, по всей видимости, пройдетпо цене недавнего тендера – 6,5 долл./акция. Таким образом, мы понижаемнашу прогнозную цену на акции компании на 13%, до 6,5 долл./акция.Фундаментальные характеристики больше не являются основным фактором,влияющим на котировки "Уфалейникель", тем более учитывая, что есть идругие риски, связанные с инвестированием в компанию, в том числе рискиконсолидации и трансфертного ценообразования. Повышение прогноза цен наникель увеличивает нашу фундаментальную цену, рассчитанную на основеанализа ДДП, с 7,5 до 8,5 долл./акция, однако потенциал роста котировокакций отсутствует. С середины апреля 2007 г., когда мы подтвердилирекомендацию "сокращать", они уже упали на 19%, до 9,75 долл./акция. Мысчитаем, что падение продолжится. Мы еще раз рекомендуем "сокращать"акции "Уфалейникеля", переводить освободившиеся средства в акции"Южуралникеля" для сохранения позиций на рынке никеля", - отмечаютаналитики ФК "УРАЛСИБ".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal