28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Истил-Украина" с начала года увеличил производство стали на 28,8%



Донецкиймини-металлургический завод "Истил (Украина)" за первое полугодие 2007года выплавил 501,4 тысяч тонн стали. Как сообщили на предприятии, этона 28,8% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По данным компании, из выплавленной стали произведены и отгруженыследующие виды товарной продукции: непрерывнолитая заготовка - 425,2тысяч тонн, что на 35,4% больше, чем за первые 6 месяцев 2006 года;прокат черных металлов - всего 228,3 тысяч тонн, что на 31,4% выше, чемза аналогичный период 2006 года, в том числе из сталиэлектросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) - 52,5 тысяч тонн, прокат издавальческой стали - 175,8 тысяч тонн, товарные слитки - 5,97 тысячтонн. С октября 2006 года освоен новый вид продукции - товарные слиткис обжигом, за январь-июнь 2007 года произведено и отгружено 1,6 тысячтонн такого вида продукции.

СПРАВКА. ЗАО "Мини-металлургический завод "Истил (Украина)" -современное металлургическое предприятие, построенное по принципумини-завода с неполным металлургическим циклом, в состав котороговходят электросталеплавильный, обжимной, копровой цеха, кислороднаястанция. В модернизацию производства компания ISTIL Group, которойпринадлежит завод, инвестировала более 150 миллионов долларов.

Основные производственные мощности завода включают 120-тоннуюэлектросталеплавильную печь "Данарк" с современной газоочисткой,уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш,вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевуюмашину непрерывного литья для производства квадратной и круглойзаготовок, а также прокатный стан 950/900 и линию печей дляпроизводства термоулучшенного проката. "Истил (Украина)" имеетсертификат ISO 9001:2000 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию,Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию,Турцию. В состав акционеров входят "Истил Груп Холдингс Лимитед"(99,99%) и иностранное предприятие "Металзюкрайн Корп ЛТД" (0,01%).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal