29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Русал" построит предприятие по производству металлоконструкций для проекта "Коми Алюминий".



Объединенная компания "Российский алюминий" ("Русал") создала филиалпроекта "Промпарк Сибирь" в г.Ухте. Как сообщает пресс-служба компании,предприятие по производству металлоконструкций для оснащениястроящегося боксито-глиноземного комплекса в рамках проекта "КомиАлюминий" выпустит около 51 тыс. т продукции на общую сумму более 100млн долл.Предприятие по выпуску металлоконструкций будет организовано притехнической и консультационной поддержке норвежской компании Storvik.

 Производство будет размещено в г.Ухте на площади 70 тыс. кв. м сразвитой инфраструктурой и коммуникациями. Выпуск первой партиипродукции запланирован на ноябрь 2007г.Проект "Промпарк Сибирь" был запущен "Русалом" в 2004г. в Красноярске сцелью развития производства и сервисного обслуживания основноготехнологического оборудования, необходимого для алюминиевых иглиноземных предприятий. Инфраструктура промпарка включает полностьюоборудованные помещения и коммунальную инфраструктуру. Компаниям,работающим в промпарке, "Русал" оказывает помощь во взаимодействии сместными органами власти, а также содействие в регистрации предприятийна территории России, в подборе персонала. Участиекомпаний-производителей в проекте "Промпарк Сибири" обеспечиваетснижение себестоимости производимого оборудования на 20-30%.

Открытие филиала промпарка в г.Ухта стало новым этапом на пути развитияпроекта "Промпарк Сибирь", поскольку предусматривает уже непредоставление услуг иностранным компаниям-партнерам по созданиюпроизводства, а самостоятельную организацию выпуска необходимойобъединенной компании продукции.Компания "Российский алюминий" образовалась в результате слияния ОАО"Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG. В соответствии сусловиями соглашения компании En+, как акционеру "Русала", принадлежит66% акций объединенной компании, акционерам СУАЛа - 22%, акционерамGlencore - 12%. Активы "Российского алюминия" находятся на балансекомпании United Company Rusal Limited, зарегистрированной на островеДжерси.

Управляет этими активами Rusal Global Management BV.,зарегистрированная в Нидерландах.В состав "Российского алюминия" вошли 4 предприятия по добыче бокситов,10 глиноземных и 14 алюминиевых заводов, а также 3 фольгопрокатныхпредприятия. Активы компании расположены на 5 континентах в 17 странах.Ежегодный оборот компании составит около 12 млрд долл. Производственныемощности объединенной компании позволяют ежегодно производить около 4млн т алюминия и 11 млн т глинозема. Кроме того, компания обладаетбогатыми запасами высококачественных бокситов и доступом кэнергоресурсам.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal