25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Ко Дню металлурга "Запорожсталь" подвела итоги первого полугодия



Впервом полугодии текущего года металлургический комбинат «Запорожсталь»обеспечил рост производства металлопродукции, превысив плановыепоказатели по чугуну – на 4%, по стали – на 3,6%, по прокату – на 3%.Об этом сообщил генеральный директор, председатель правления ОАО«Запорожсталь» Виталий Сацкий в своем поздравлении работникам отраслипо случаю Дня металлурга.

Реализация товарной продукции комбинатом «Запорожсталь» в первомполугодии составила 4 млрд 301,8 млн. грн., что на 871 млн. грн. выше,чем за соответствующий период прошлого года.

По словам генерального директора ОАО «Запорожсталь» «предприятиеуверенно продолжает выполнение намеченной программы по реконструкции имодернизации основных средств производства, проводить ремонтыоборудования, вести капитальное строительство». На эти цели в Iполугодии израсходовано 349 млн. грн. Это на 60,1 млн. грн. больше, чемза соответствующий период прошлого года.

В агломерационном цехе завершаются работы по аспирации всех шестиагломашин, что позволит значительно улучшить условия труда работников,почти на 25% снизить выбросы пыли по комбинату с последующей ееутилизацией. Продолжается обновление сталеплавильного производства:готовится проектная документация по переходу на конвертерный способпроизводства стали.

Комментируя производственные показатели «Запорожстали» В.Сацкий в своемпоздравлении с профессиональным праздником отметил, что «успешнаяработа "Запорожстали" является гарантией уверенности в будущем нетолько Запорожского края, но и всей страны». Гендиректор «Запорожстали»пожелал всем металлургам и их семьям крепкого здоровья, благополучия,мира и согласия.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal