18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


НТМК модернизировало оборудование, которое сокращает выбросы в атмосферу до 700 тонн ежемесячно



На Нижнетагильском металлургическом комбинате реализуется программаобновления элементов аспирационной системы при производстве чугуна.
Как сообщили в пресс-служберегионального отделения корпоративных отношений "Урал", в двух доменныхпечах на главных желобах, по которым движутся раскаленные (дотемпературы более 1400 градусов Цельсия) продукты плавки - чугун ишлак, модернизируются специальные крышки. Они предотвращаютразбрызгивание раскаленного металла, сохраняют его от образованияшлаковой корки, а также являются одним из основных элементов системыаспирации доменных печей. С помощью крышек в главных желобах создаетсязамкнутая среда, а образующиеся в процессе производства газы и пыльудаляются аспирационными устройствами. Ежемесячно крышки главныхжелобов доменных печей №5 и №6 предотвращают выбросы в атмосферу более700 тонн пыли и газов.
Конструкция крышек была разработана в собственном проектноминституте комбината "Ником-проект" специально для современных доменныхпечей НТМК. Оборудование представляет собой сварные металлоконструкции,покрытые жаропрочным бетоном, длиной 12 м и массой 24 тонны каждая. Вовремя ремонта работники доменного цеха и представители подрядныхорганизаций восстановили поврежденные высокой температуройметаллические детали четырех крышек, удалили старую футеровку и уложилипорядка 64 тонн жаропрочного бетона толщиной до 200 мм. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal