29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Модернизация на предприятиях "Евраза": Высокогорский ГОК получил новую мельницу



Высокогорском ГОКе пущена в работу мельница – установка для измельчения аглосырья в объеме до 2 тыс. т в сутки.
Как сообщилив департаменте по связям со СМИ компании "Евраз", агрегат предназначендля измельчения железосодержащего сырья перед стадией обогащения. Вовремя проведения капитального ремонта бригады специалистов удалилистарую футеровку, заменили изношенные металлоконструкции (элеваторы,решетки), смонтировали новые узлы агрегата и восстановили броню.Модернизация мельницы позволила снизить потери железа при производствеконцентрата и повысить эффективность обогатительного передела.
ВЛебяжинский аглоцех промпродукт в виде гранул доставляетсяжелезнодорожным транспортом. Затем сырье измельчается на мельницах и поконвейеру подается на участок мокрой магнитной сепарации, где в воднойсреде происходит разделение железосодержащей и пустой пород. Послегидроциклонирования и фильтрации получается концентрат с содержаниемжелеза, 64,5%, из которого производится один из основных продуктовпредприятия - агломерат. Ежегодно в Лебяжинском аглоцехе ВГОКаизготавливается более 2,5 млн тонн агломерата с содержанием железасвыше 57%. Он является сырьем для производства чугуна в доменных печахдругого уральского предприятия "Евраза" – Нижнетагильскогометаллургического комбината.
В настоящее время в Лебяжинскомаглоцехе ведется деятельность по модернизации основного оборудования иулучшению качества продукции. За шесть месяцев 2007 г. в цехереконструирован вагоноопрокидыватель, отремонтированы четыреагломашины. 

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal