25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Магнитка развивает производство продукции с высокой добавленной стоимостью



В соответствии со стратегическими планамиМагнитогорского металлургического комбината, доля продукции с высокойдобавленной стоимостью в структуре производства ОАО «ММК» к 2013 годуувеличится до 85,4 %.

В течение последнего десятилетия крупнейшее предприятие российскойметаллургической отрасли неуклонно наращивает долю продукции дальнейшихпеределов. В 2002 году на ММК вошел в строй крупнейший в России агрегатнепрерывного горячего цинкования мощностью 500 тысяч тонн продукции вгод. В 2004 году был введен в эксплуатацию агрегат нанесения полимерныхпокрытий производительностью 200 тыс. тонн в год. По словамвице-президента по коммерции ООО «Управляющая компания ММК» ИгоряВиера, выступавшего на Международном металлургическом саммите в Москве,в 2006 году объем производства листового проката с полимерным покрытиемсоставил 166 тыс. тонн. Таким образом, сформировано производство и сбытабсолютно новой для ОАО «ММК» продукции более чем на 160 млн.долл./год. Существенный рост производства и реализации продукции свысокой добавленной стоимостью при значительном сокращении производстватоварных полуфабрикатов способствовали повышению доходности товарнойпродукции и высокой диверсификации бизнеса

За последние 10 летпроизводительность труда в натуральном выражении на комбинате вырослапочти в два раза. В 2006 г. доля продукции с высокой добавленнойстоимостью составила 82 % от общего объема товарной продукции ММК (11,3млн. тонн). К 2013 г. планируется увеличить долю такой продукции до85,4% от общего объема товарной продукции ММК (15 млн. тонн). Вырастети доля холоднокатаного, оцинкованного металла и металла с полимернымпокрытием – до 4 млн. тонн в год.

Дальнейший рост выпуска продукции с высокой добавленной стоимостьюсвязан с реализацией на ММК крупных проектов техническогоперевооружения. Прежде всего, речь идет о строительстве толстолистовогостана «5000» мощностью 1,5 млн. тонн в год, нового стана «2000»холодной прокатки производительностью 2 млн. тонн в год изапланированном в ближайшие годы вводе в строй новых агрегатовнепрерывного горячего цинкования и нанесения полимерных покрытий.Благодаря вводу в строй этих агрегатов Магнитка сможет предложитьвысококачественную холоднокатаную и оцинкованную продукцию дляавтомобильной отрасли, строительной индустрии, производителей бытовойтехники, а также высококачественный толстый лист для трубной отрасли исудостроения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal