19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Минпромэнерго: Рост металлургического производства в РФ в I полугодии 2007г. составил 3,6%.



Рост металлургического производства в РФ в I полугодии 2007г. составил3,6%, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и энергетики(Минпромэнерго) РФ.

Приэтом производство готового проката возросло на 3,9%, труб стальных - на22,8%, алюминия первичного - на 3,7%. Меди рафинированной в январе-июне2007г. произведено на уровне прошлого года. Производство никеляснизилось на 1,9%. Также за отчетный период наблюдался ростпроизводства металлургического сырья: железной руды (товарной) - на3,5%, кокса - на 5,6%. Производство чугуна в январе-июне 2007г.снизилось на 2,8%, стали увеличилось на 4,1%, готового проката черныхметаллов увеличилось на 3,9%, в том числе производство сортовогопроката увеличилось на 4,9%, листового - на 2,6%. Доля сортовогопроката в общем производстве готового проката черных металлов возросладо 56% против 55,6% в январе-июне 2006г., доля листового прокатанемного снизилась до 42,3% против 42,7%.

Снижение производстваготового проката черных металлов на отдельных металлургическихкомбинатах связано с проведением капитальных ремонтов и реконструкциейпроизводственных объектов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal