20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В кислородном производстве ОАО "ЗСМК" завершен монтаж электролизеров.



В рамках реконструкции кислородного производства Западно-Сибирскогометаллургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") наводородной станции кислородного цеха №2 завершен монтаж трехэлектролизных установок, предназначенных для производства водородапутем воздействия электрического тока на воду. Полученный в результатереакции водород используется для очистки аргона от кислорода. В своюочередь инертный газ аргон подается в сталеплавильное производство илитейный цех для удаления вредных примесей из стали с целью повышенияее качества.

В ходе работ, начатых в ноябре 2006 года, былиполностью демонтированы изношенные агрегаты, а затем установлены новыеэлектролизеры производства ОАО "Уральский завод химическогомашиностроения" и вспомогательное оборудование (трансформаторы,регуляторы давления, разделительные колонны, питательные баки для сбораи использования воды). Кроме того, полностью обновлено электрическоеоборудование и энергетические коммуникации, что обеспечит надежную ибесперебойную работу электролизных установок.

 В настоящее время новыеагрегаты, производительностью 40 м3 водорода в час, находятся в стадиипуско-наладочных работ. Их ввод в эксплуатацию намечен на конецтекущего месяца. В целом установка современных электролизеров,производительность которых увеличена почти в два раза по сравнению сдемонтированными агрегатами, позволит обеспечить возросшую потребностьсталеплавильного производства в аргоне. В дальнейшем планируетсяпроизвести замену пяти остальных электролизеров кислородного цеха №2.

Для справки: Название компании: Западно-Сибирский металлургический комбинат, ОАО (ЗСМК) Адрес: 654043, Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, шоссе Космическое, 16 Вид деятельности: Черная металлургия Телефоны: (3843)595900 (3843)595908 (3843)595935 (3843)595964 (3843)595974 Факсы: (3843)594343 E-Mail: zsmk@zsmk.ru Web: http://www.zsmk.ru Руководитель: Рашид Фасхиевич Нугуманов, управляющий директор

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal