28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Запорожсталь" расширяется



Компании "Производственно-торговое предприятие"Запорожсталь-Инвест-Торгпром", "Торговый дом огнеупоров" и"Центросталь" присоединились к металлургическому комбинату"Запорожсталь" (все - Запорожье).

Какговорится в сообщении компаний, зарегистрированные в форме обществ сограниченной ответственностью "Запорожсталь-Инвест-Торгпром", Торговыйдом огнеупоров и "Центросталь" объявляют о прекращении своейдеятельности в связи с присоединению к "Запорожстали".

Напомним,ранее компании "Торговый дом" Запорожсталь" и "Стил Трек" (обе - Киев)присоединились к металлургическому комбинату "Запорожсталь".

7июня 2006 года акционеры "Запорожстали" решили присоединить к комбинату5 аффилированных с ним трейдеров (вышеупомянутые 3 запорожские и 2киевские компании) и увеличить УФ на 450 млн грн до 660,92 млн грн.

Эторешение было обжаловано миноритарными акционерами комбината - ("ДрагонКапитал" и "Ренессанс Капитал") в Хозсуде Киева, который 9 октября 2006года удовлетворил данный иск и признал недействительным решениесобрания акционеров.

Однако комбинат подал апелляцию на этосудебное решение и 1 декабря 2006 года Апелляционный киевский хозсудотменил решение суда первой инстанции и признал решение акционеровметкомбината действительным.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal