28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Завод им.Кузьмина запустил новое оборудование



ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» (НМЗ, входит вгруппу «ЭСТАР») ввело в эксплуатацию новый шлифовальный агрегат,сообщает пресс-служба холдинга «ЭСТАР».

Как говорится в сообщении, шлифовальный агрегат позволяет обрабатыватьповерхности обрезных лент из нержавеющих сталей и сплавов втермообработанном и нагартованном состоянии и добиться сниженияшероховатости до показателя не менее 0,32 мкм на базовой длине 0,25 мм.

Технология производства нержавеющей ленты на НМЗ им. Кузьминавозобновлена в 2006 году, до этого она не использовалась более 15 летиз-за отсутствия поставщиков нержавеющих слябов и недостаточногоколичества заказчиков продукции.

Помимо этого, агрегат может быть использован для улучшения качестваповерхности и удаления специфических дефектов готовых холоднокатаныхлент из различных сплавов.

В пресс-службе уточнили, что себестоимость нержавеющей продукции засчет применения передовых технологий производства и собственныхрацпредложений оказалась значительно ниже запланированных показателей.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal