16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В 2007 году ОАО «НТМК» снизило валовые выбросы в атмосферу почти на 3,8 тысячи тонн



ОАО «Нижнетагильскийметаллургический комбинат» (ОАО «НТМК», предприятие «Евраз Груп»)подвело промежуточные итоги природоохранной деятельности в 2007 году.Валовые выбросы в атмосферу по сравнению с аналогичным периодом 2006года снизились почти на 3,8 тысячи тонн. В настоящее время их объем на8% ниже прошлогодних показателей, такого результата удалось достичь засчет реализации долгосрочных проектов модернизации производства.

Максимальный экологический эффект в первом полугодии2007 года в ОАО «НТМК» достигнут от внедрения в эксплуатацию комплексовдоменной печи № 5 и коксовой батареи № 5. Оба объекта введены в строй воктябре 2006 года. В доменном цехе достигнуто снижение выбросов ватмосферу на 1,8 тысячи тонн. Печь оснащена модернизированнымивоздухонагревателями, которые позволяют сократить выбросы в атмосферууглекислого газа, полностью закрытым литейным двором и мощной системойаспирации — она установлена в местах интенсивных выбросов пыли налитейном дворе и бункерах. Пуск модернизированной коксовой батареи № 5также позволил снизить выбросы в атмосферу более чем на 1,9 тысячитонн.

До конца 2007 года валовые выбросы ОАО «НТМК»сократятся еще не менее чем на 4 тысячи тонн. Общее снижение составитпорядка 7,5 тысяч тонн.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal