20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Противопожарные службы ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК» показали лучшие результаты на городских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Противопожарные службы Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», предприятия «Евраз Груп») показали лучшие результаты на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди пожарных частей г. Новокузнецка. Соревнования состоялись на лучшем в городе учебно-тренировочном полигоне отряда государственной противопожарной службы №24 Западно-Сибирского металлургического комбината. Продемонстрировать свое мастерство собралось более 100 спортсменов двух пожарных частей ОАО «ЗСМК» (ПЧ №11, 12), трех пожарных частей ОАО «НКМК» (ПЧ №7, 8, 10), а также семи районных подразделений Новокузнецка. Огнеборцам предстояло показать свои навыки и умения в пяти видах соревнований: забеге на 100-метровой полосе с препятствиями, боевом развертывании, пожарной эстафете и подъеме по штурмовой и трехколенной лестницам на третий этаж учебной башни.Победителями в трех видах соревнований стали спортсмены пожарной части №11 ОГПС-24 по охране ОАО «ЗСМК»: старший пожарный Андрей Шуплецов на 100-метровой полосе, пожарные Алексей Маняхин и Максим Смирнов в забеге с трехколенной лестницей и команда из шести брандмейстеров в боевом развертывании. Второй и третий результат при подъеме по штурмовой лестнице также у работников противопожарной службы Запсиба Андрея Шуплецова и Алексея Маняхина. Представители пожарной части №10 ОГПС-23 по охране ОАО «НКМК» завоевали третье место в боевом развертывании.По сумме баллов всех этапов соревнования спортсмены пожарной части №11 ОГПС-24 стали победителями и завоевали переходящий Кубок. Третье место у огнеборцев пожарной части №10 ОГПС-23. Всем призерам были вручены медали, дипломы и ценные подарки. Спортсмены противопожарных служб по охране ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК», показавшие свое мастерство в соревнованиях, также участвуют в тушении пожаров на территории г. Новокузнецка и Новокузнецкого района.