20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Армавире построят новый завод



Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) подписала контракт скомпанией Danieli (Италия) на поставку сортопрокатного оборудования длястроительства нового завода в Армавире (Краснодарский край).

Как сообщает НОВОСТИ.dn.ua,контракт, стоимость которого 360-370 млн. долларов, предусматриваетпоставку на Армавирский МЗ двух сортопрокатных станов мощностью 1,2млн. тонн в год каждый. Один из станов будет специализироваться напроизводстве балок, швеллера и уголков, основной объем производства настане будет занимать балка — до 1 млн. тонн в год.

Втораясортопрокатная линия будет представлена станом по производствуарматуры, кругов и катанки, в том числе мощность стана по выпускукатанки оценивается в 500 тыс. тонн в год.
Обеспечение производстваквадратной заготовкой будет осуществляться за счет поставокполуфабрикатов из Украины. Сроки окончания строительства пока неуточняются.

Ориентировочно, все работы будут завершены к2009-2010 годам. Подготовка площадки под строительство нового завода вАрмавире началась еще в начале 2007 года.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal