28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Китай: Пекин продолжит сдерживание роста экспорта сталепроката



Государственный комитет по делам развития и реформ КНР вчераопубликовал доклад, в котором  отмечается, что значительный ростчистого экспорта стального проката не будет способствовать экономииэнергоресурсов и  сокращению выброса в атмосферу парниковых газов. Вдокладе подчеркивается необходимость продолжать сдерживание чрезмерногороста экспорта сталепроката.

Поданным доклада, в первом квартале этого года в Китае чистый экспортстального проката составил 9,86 млн тонн, а биллета - 1,7 млн тонн, чторавняется экспорту грубой стали объемом 12,19 млн тонн с приростом в4,4 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. 
В докладеговорится, что объем энергозатрат в металлургической промышленностисоставляет 15 процентов общего объема расходов энергии в стране, аобъем выброса загрязняющих веществ - 14 процентов. В связи с этим,налаживание работы металлургической промышленности сыграет важную рольв выполнении задачи экономии  энергоресурсов и уменьшения выбросапарниковых газов и загрязняющих веществ в масштабе всей страны.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal