20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Украина. "Макеевкокс" и Макеевский метзавод снизят количество вредных выбросов в атмосферу



Предприятия промышленного города Макеевка Донецкой области проводятреконструкцию производства с целью снижения вредных выбросов ватмосферу. По данным городского совета, в ЗАО "Макеевкокс" начатыработы по строительству установки сероочистки, что позволитиспользовать очищенный возвратный коксовый газ и сократить выбросысерного ангидрида на 3200 тонн в год. Здесь же в целях уменьшениявыбросов газа при получении кокса из печей ведется строительствоустановки беспыльной выдачи кокса для коксовых батарей N1 и N2.

В ЗАО "Макеевский металлургический завод" ведётся строительствоСтана-390. Наряду с этим разрабатывается проект оборудованияподбункерного помещения доменной печи N 5 аспирационной установкой сэлектрофильтрами и проект с разработкой ОВНС техническогоперевооружения котлоагрегата N 2. Выполняется капитальный ремонтгазоочистной оснастки мартеновских печей N7, N8, N10, что даствозможность сократить выбросы пыли на 650 тонн в год.

СПРАВКА. "Макеевкокс" начал производственную деятельность в 2003 году.Программа развития предприятия рассчитана на работу 3 коксовых батарейс 17,5 часовым периодом коксования. Годовой объем производства: коксваловой 6% влажности - 1047 тыс. тонн, аммония 100% - 2,8 тыс. тонн,пишет Укринформ.

Более 70% продукции ЗАО "ММЗ" поставляется на экспорт в страныЕвросоюза, СНГ, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии и БлижнегоВостока. В цехах завода выплавляются литейный и передельный чугун;более 100 марок легированных, низколегированных, конструкционных,рессорно-пружинных сталей. Производится передельная заготовка и болеедвухсот профилеразмеров проката.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal