29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Северсталь" построит завод в Нижегородской области



Череповецкий металлургический комбинат ОАО "Северсталь"(Вологодская область) инвестирует $470 млн в строительство малогометаллургического комплекса в Дзержинске Нижегородской области.Как передает РИА "Новости", кстроительству мини-завода планируется приступить в 2008 году, ввестиего в эксплуатацию - к середине 2010 года. В соответствии с прогнозом,производство позволит создать порядка 400-500 новых рабочих мест. Заводбудет выпускать 1 млн т сортового проката в год и выйдет на проектнуюмощность в 2011 году.

Особое внимание в проекте уделено экологической безопасности. Напредприятии будет установлено современное оборудование по газоочистке,которое позволит свести к минимуму вредные выбросы в атмосферу, атвердые отходы производства будут перерабатываться в шлакобетон,используемый в дорожном строительстве. Кроме того, предприятие будетиметь замкнутый цикл водоснабжения, что исключит промышленные стоки,говорится в сообщении.

Презентация проекта, которая состоялась во вторник в Дзержинске,была посвящена основным этапам реализации проекта, а такжемероприятиям, которые будут способствовать его успешной реализации. Вмероприятии приняли участие мэр Дзержинска Виктор Портнов, директор постратегическому планированию "Северстали" Игорь Тимофеев и гендиректорООО "Северсталь-проект" Виталий Самойлов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal