29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


НМЗ им. Кузьмина установил новую пилу холодной резки на стане «20 -114»



Установка пилы холодной резки стала одним из этапов реконструкции стана«20-114» № 1, позволяющая расширить сортамент продукции и добитьсяувеличения объемов производства на ОАО «Новосибирский металлургическийзавод им. Кузьмина» - входит в структуру Металлургического холдингаГруппы компаний «ЭСТАР». В объем реконструкции стана кроме ужереализованных мероприятий по замене оборудования участка подготовкиштрипса, установке пилы холодной резки и установке в линию станадефектоскопа для труб диаметром 159 мм, также войдут работы пооснащению стана средствами локальной термообработки труб и устройствоупаковки труб в пакеты.
Пилапредназначена для порезки на ходу всего сортамента труб, выпускаемыхтрубосварочным станом «20-114» № 1 и установлена вместо разрывноймашины. Ввод нового оборудования позволит производить порезку труб беззаусенцев, что позволяет получить качественный товарный торец,увеличить объем производства и снизить затраты за счет ликвидациималопроизводительных, трудоемких отделочных операций. Благодаря этомубудет значительно увеличен выпуск востребованных на рынке трубдиаметром 159 мм с 350 до 2000 тонн в месяц.
Оборудованиепредоставлено фирмой «ОТО МИЛС» (Италия). Стоимость проекта составила35, 4 млн. рублей с предполагаемым сроком окупаемости в течение двухлет.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal