18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» приступили к капитальному ремонту сортовой машины непрерывного литья заготовок



Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», вкислородно-конвертерном цехе № 2 (ОАО «ЗСМК») начался масштабный15-суточный капитальный ремонт восьмиручьевой сортовой машинынепрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

В ходе капитального ремонта предстоит заменить рядузлов и механизмов машины, в том числе столы качания, ролики зонывторичного охлаждения, коллектора, ролики и подшипникитянуще-правильных клетей, мотор-редукторы рольгангов. Также намеченовыполнить ревизию и ремонт оборудования газовой резки, маркировочныхмашин, боковых перекладчиков заготовок с рольгангов на холодильник,ремонт самого холодильника, энергетического и электрическогооборудования, химическую промывку трубопроводов от отложений. С цельюисключения пожароопасных ситуаций в зоне высоких температур будетпроизведена замена станций шиберных затворов, работающих на масле, настанции, работающие на негорючей жидкости. Также предстоит ремонт ипромывка всей гидравлики машины, что значительно повысит надежность ееработы. Кроме того, будет выполнен ремонт пароотсоса, который позволитулучшить условия труда на рабочих местах в цехе, что особенно актуальнов зимнее время.

В крупных ремонтных работах принимают участиеспециалисты ООО «Новокузнецкметаллургмонтаж», ООО «Запсибремонт», ООО«Запсибэнергоремонт», ООО «Металлургремстрой» и сервисных цеховсталеплавильного производства Запсибметкомбината.Выполненный капитальный ремонт обеспечит надежную и бесперебойную работу МНЛЗ до следующего мероприятия подобного масштаба.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal