18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Будут ли участвовать SABIC и Qatar Steel в мавританском железорудном проекте?



/Rusmet.ru, Амаль Бенхадид/ Некоторая неопределенность возникла вокруг планов по разработке железорудного месторождения в Мавритании после того, как SABIC (Саудовская Аравия) запросил дополнительное время для пересмотра своего финансового анализа и оценок, включая долгосрочный прогноз цен на железорудные окатыши. Совет директоров SABIC отложил одобрение сделки по причине того, что согласно обновленным данным, предполагаемые вложения не обеспечат 18% рентабельности, которая обычно ожидается при инвестициях в аналогичные проекты. Если же вы хотите купить автокран, то на сайте gruzkar.ru можно узнать цены.
Как уже сообщалось ранее SABIC и Qatar Steel заключили принципиальное соглашение оплатить 375 млн. $ (266 млн. евро) за 49,9% долю акций в мавританском проекте Guelb El Aouj. Проект подразумевает производство 7 млн. т железорудного сырья в год, начиная с 2010 г. Обе металлургические компании также владеют 18% долей акций в самой Sphere, которая совместно с мавританской компанией Snim имеет в собственности остальную часть акций в проекте.Одобрение сделки советом директоров Qatar Steel действительно только при участии в проекте компании SABIC.Sphere Investments разрешила металлургическим компаниям SABIC и Qatar Steel (Катар) продлить срок завершения покупки 49,9 % своих акций на 1 месяц.
В следующем году Hadeed собирается построить завод по производству 1,76 млн. т DRI в год. Qatar Steel в этом году должна увеличить свою производственную мощность по производству DRI на 1,5 млн. т. Совокупные возможности двух компаний по производству DRI при успешном осуществлении своих проектов по расширению должна достичь 6,8 млн. т в год.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal