20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Hawle строит завод по производству арматуры в Липецкой области



Глава Липецкой области Олег Королев в четверг заложил первый камень в фундамент завода по производству арматуры, который построит австрийская Hawle в особой экономической зоне регионального уровня (ОЭЗ) "Чаплыгинская".
"Первое предприятие ОЭЗ, строительство которого ведет австрийская компания Hawle, будет специализироваться на производстве металлопродуктов из чугуна и запорной арматуры для водоснабжения". Проектная мощность завода составит 11 тысяч тонн арматуры в год. "В целом на предприятии, объем инвестиций в которое пока не называется, будет создано около 500 рабочих мест" - сообщает администрация Липецкой области.
К настоящему времени в качестве резидента ОЭЗ заявилась еще одна компания. "Это ООО "Топливно-энергетический комплекс Раненбург", который планирует построить нефтеперерабатывающий завод с проектной мощностью 700 тысяч тонн нефтепродуктов в год. Объем инвестиций в проект превысит два миллиарда рублей, сроки строительства уточняются". Он напомнил, что создание в Липецкой области региональных особых экономических зон стало возможным в связи с принятием соответствующего областного закона. Документ "Об особых экономических зонах регионального уровня" предусматривает систему льгот для участников ОЭЗ: резиденты на пять лет освобождаются от транспортного налога и налога на имущество, для них на 4 процентных пункта снижена ставка налога на прибыль, максимальный размер арендной платы за землю составляет 2% от кадастровой стоимости.
В Липецкой области формируются пять особых экономических зон: промышленно-производственного типа "Тербуны" и "Чаплыгинская", агропромышленного типа "Астапово" в Лев-Толстовском районе и туристско-рекреационные зоны "Елец" и "Задонщина". Для управления ОЭЗ создано ОАО "Особые экономические зоны регионального уровня".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal