20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Челябинские угольщики готовятся ввести в эксплуатацию новые лавы



Челябинские угольщики готовятся в ближайшее время ввести в эксплуатацию новые лавы. Близки к завершению работы на шахте «Комсомольской», где уже через месяц -полтора предполагается начать добычу на 15 лаве. В течение года здесь велись подготовительные работы, к настоящему времени лава оконтурена горными выработками. Для кондиционирования воздуха в цехах производственных помещений используются современные канальные кондиционеры, если вам нужен качественный фэнкойл Dantex Standart, то на сайте dantex.ru можно узнать цены.
По прогнозам специалистов, ее запасы оцениваются примерно в 200 тысяч тонн, которых может хватить на несколько месяцев работы. Директор по производству ОАО "Челябинскуголь" Вячеслав Горра сообщил, что в сутки новая лава будет давать не менее 800 тонн угля. Производительность добычного комплекса 4АКП -70, который предстоит смонтировать, до 1000 тонн в сутки. Сейчас идет подготовка горных выработок к монтажу оборудования, ведется доставка транспортных средств.
Введение в эксплуатацию новой лавы, по мнению горняков, должно существенно увеличить добычу, улучшить производственные показатели. Аналогичные заботы и на шахте «Капитальной», где также собираются начать добычу на новой, 97 -й лаве. Сейчас здесь идут монтажные работы, к 1 октября планируется запустить оборудование и приступить к добыче.
По прогнозам геологов, запасы этой лавы составляют около 260 тысяч тонн, ожидаемая суточная производительность - около 1000 тонн угля. Конечная цель - провести плановую замену очистного фронта работ, чтобы сохранить нынешние объемы добычи. Сейчас работы ведутся на двух лавах, дающих около двух тысяч тонн угля в сутки, но их запасы постепенно заканчиваются, и надо позаботиться о будущем.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal