20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В санатории-профилактории Оленегорского ГОКа открылся пищеблок.



В санатории-профилактории социально-культурного комплекса Оленегорского ГОКа (ОАО "Олкон" входит в сырьевой дивизион горно-металлургической компании "Северсталь") открылся пищеблок. Это стало возможным после проведенной реконструкции цокольного и первого этажей санатория-профилактория. Ремонтные работы в рамках проекта велись в течение года.
Для вентиляции лучше всего использовать оцинкованные воздуховоды, цены на их изготовление и установку вы сможете узнать на сайте orjol.gc-nf.ru

Генеральный директор ОАО "Олкон" Василий Черных в сопровождении руководителей предприятия, директора СКК ОАО "Олкон" Валентины Кельтусильд и главного врача санатория-профилактория Татьяны Васкум осмотрел помещения пищеблока, где повара уже снимали пробу с первых приготовленных блюд. "Мы давно мечтали о том, чтобы возобновить работу санатория-профилактория в таком виде, в каком он раньше существовал, чтобы люди, приходящие сюда, могли спокойно принять процедуры, получить вкусное, полноценное питание на завтрак, обед и ужин и с новыми силами идти на работу, – сказал В. Черных. – Можно смело заявить, что в области мало предприятий, которые бы могли похвастаться таким санаторием-профилакторием". Сохранение здоровья работников В. Черных назвал приоритетной задачей социальной политики предприятия. Задача же коллектива санатория-профилактория – сделать так, чтобы труженики комбината, особенно работающие во вредных условиях, могли получать здесь качественное питание и оздоровление. Как будет организовано питание, рассказала директор СКК В. Кельтусильд: "Поначалу будет сложно, пока все не отрегулируется и система не заработает, как часы. Но уверена, что трудности могут возникнуть лишь в первый заезд, ко второму, мы уже отработаем посещение столовой. Люди работают по сменам, поэтому завтрак предусмотрен с 9 до 11 часов, первый обед – с 13 до 14.30, второй обед – с 16 до 18 часов. Это значит, что человек может прийти в любое время, пообедать, а после принятия процедур поужинать с 18 до 20.30".

За последние годы в санаторий-профилакторий было вложено немало средств, чтобы не только сохранить, но и развить имеющуюся здесь хорошую медицинскую базу. В настоящее время санаторий-профилакторий, постоянно расширяя перечень медицинских услуг, обладает самым современным медицинским оборудованием, которое представлено порой в единственном экземпляре не только в городе, но и в области. Для того чтобы приблизиться к полноценному медицинскому учреждению, санаторию-профилакторию недоставало лишь сертификата на право деятельности в общепите. Получение возможности организации питания сразу же подняло учреждение на качественно новый уровень в работе по профилактике профессиональных заболеваний и оздоровлению работников комбината. "Хочется пожелать, чтобы санаторий-профилакторий всегда был для работников комбината таким домом, в котором им тепло и уютно, где их окружают забота и внимание, чтобы они, обладали крепким здоровьем и всегда были готовы выполнить те серьезные задачи, которые перед нами ставятся и которые мы решаем все вместе: и те, кто в карьере, и те, кто в белом халате",- сказал В. Черных.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal