29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На волгоградском заводе "Баррикады" назначен новый гендиректор



Стало известно о назначении исполняющим обязанности гендиректора на волгоградском ФГУП ПО "Баррикады" занимавшего ранее должность технического директора в ЗАО "РусСпецСталь" Алексея Фоменко, сообщает газета "Коммерсантъ - Волгоград". Ранее должность гендиректора на "Баррикадах" занимал Евгений Майданов, который оставил пост в соответствии с условием трудового соглашения. На всех предприятиях используется много деловой документации и потому постоянно нужны расходные материалы для офисной техники - Интернет-Магазин картриджей для принтеров с низкими ценами вы найдете по адресу rotek-shop.ru
На "Баррикадах" вчера от комментариев отказались, отметив, что "официальная позиция руководства по этому вопросу пока не сформулирована", пишет издание. В ЗАО "РусСпецСталь" Алексей Фоменко работал после приобретения холдингом волгоградского ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" (ЗКО), гендиректором которого работал еще с 2003 г. В "РусСпецСтали". В руководстве ЗКО, основная задача Фоменко, работавшего также и на "Красном Октябре", на новом посту заключается в том, чтобы провести объединение металлургических производств обоих предприятий."
Сейчас на "Баррикадах" будет проведена инвентаризация, цель которой - оценить состояние предприятия и выяснить объем инвестиций необходимых для восстановления металлургического производства, которое сейчас стоит, - рассказал собеседник издания. - По итогам оценки будет принято решение о целесообразности объединения и том, в какой форме его проводить". Пока обсуждается несколько вариантов объединения. Один из них - акционирование "Баррикад" с дальнейшей реорганизацией и возможным присоединением к ЗАО "РусСпецСталь". Однако более вероятна передача метпроизводства вновь созданному АО, собственником которого будут "Баррикады" с последующей продажей его ЗАО "Красный Октябрь", или выделение металлургического комплекса в новый ФГУП. "Говорить сейчас о том, какой вариант наиболее предпочтителен пока рано: непонятно, в каком состоянии предприятие и сколько денег потребуется на его восстановление, - текущая задолженность "Баррикад" достигает 2 млрд рублей: в таких условиях "РусСпецСталь" может принять решение по строительству собственного производства".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal