24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Щвейцарская Noga будет топтать Россию "до последнего сантима".



Газета "Коммерсант" публикует интервью с главой швейцарской фирмы Noga SA Нессимом Гаоном (Nessim Gaon), в котором он заявил, что до сих пор не получал от России никаких предложений по урегулированию долга по контрактам, заключенным очень давно. По словам Нессима Гаона, общий долг России его фирме составляет 800 миллионов долларов. Гаон заявил, что присужденные России Стокгольмским арбитражным судом 50 миллионов долларов составляют лишь часть долга, так как в арбитраже рассматривались не все иски. Он заявил, что российское правительство письменно подтвердило свои обязательства на сумму в 300 миллионов долларов, которая, с учетом процентов за девять лет превратилась в 800 миллионов долларов.

Справедливость требований фирмы Noga была подтверждена судом Люксембурга, который в 1993 году наложил арест на российские активы в ряде западных банков, напомнил бизнесмен. Стокгольмский арбитражный суд также посчитал требования Noga к правительству Российской Федерации обоснованными и в 1999 году арестовал счета Банка России и Внешэкономбанка во Франции. В 2000 году российский парусник "Седов" также был арестован по иску этой фирмы. В 2001 году только вмешательство французского правительства спасло от ареста российские истребители, прибывшие на авиасалон в Ле Бурже.

Нессим Гаон опроверг распространенную заместителем министра финансов России Сергеем Колотухиным информацию о том, что российский долг был переуступлен фирмой Noga швейцарским филиалам банков Credit Lyonnais и BNP в счет погашения кредитов, которые фирма взяла для выполнения российских контрактов. Кроме того, Гаон назвал неправдой заявление министра финансов России Алексея Кудрина о том, что Минфин уже ведет переговоры с фирмой Noga об урегулировании этого дела на основе принципов Парижского клуба, то есть якобы достигнутой договоренности выплатить фирме-кредитору только 30 процентов долга.

По словам Гаона, он вообще не получал от Минфина никаких конкретных предложений по урегулированию выплат по долгу. "Господин Колотухин говорит: мы разрешим спор, мы начинаем переговоры, но это только слова. На деле ничего нет. Дело в том, что если мне заплатят даже 100 миллионов, это будет только авансовая выплата, и я буду продолжать арбитражные дела. Это не урегулирование", - сказал Нессим Гаон. На вопрос как глава фирмы Noga намерен действовать в дальнейшем для того, чтобы разрешить спор с правительством РФ, Гаон сказал: "Я буду арестовывать российскую собственность за рубежом: суда, самолеты, имущество посольств, я буду арестовывать все, что возможно, чтобы получить все деньги до последнего сантима". "Я обратился к господину Путину с письмом и получил от него великодушный ответ: он обещал разобраться", - добавил Нессим Гаон.

Полезная информация: Сейчас мы уже не может обойтись без неодимовых магнитов, ведь они применяются в компьютерной технике (жесткие диски и тд) и на производстве пищевых продуктов, например, чтобы оградить продукцию от попадания мелких железных частиц. В отличие от обычных неодимовые магниты практически не теряют свои магнитные свойтва и при этом дают очень сильное притяжение. Магазин неодимовых магнитов и светодиодов Митинор предлагает широкий выбор неодимовых магнитов и светодиодные автолампочки, а также многое другое. Если вас интересует светодиодное освещение, то на сайте mitinor.ru можно узнать цены.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal