29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Великолепие по-китайски



Brilliance China Auto рассматривает возможность производства автомобилей в России, сообщили китайские СМИ со ссылкой на официального представителя компании. В следующие пять лет Brilliance China Auto может экспортировать в Россию машинокомплекты на сумму $1,18 млрд для выпуска 107 589 машин. Это будет седан Junjie с двигателем 1,6 л и 1,8 л. Партнером компании может стать российский продавец китайских автомобилей «Ирито».

Если вам нужен компрессор немецкий, то на сайте kkt.su можно узнать цены и купить запчасти для винтовых или поршневых компрессоров, а также генераторы газов и осушители сжатого воздуха.

Производство может начаться уже в январе следующего года с объема 10 000 машин в год.«Мы ведем работу с Brilliance по одному совместному проекту», — сказал представитель «Ирито» Андрей Матвеев, но обсуждать содержание переговоров отказался, пообещав заявить об их итогах через 1-1,5 месяца. Руководитель одной из компаний — продавцов китайских автомобилей в России слышал, что Brilliance планирует собирать автомобили в России с «Ирито» методом крупноузловой сборки — так же, как внедорожники и пикапы Great Wall в подмосковном поселке Гжель.Brilliance — один из партнеров BMW в Китае. В этом году компания намерена продать около 300 000 машин. На экспорт приходится лишь несколько процентов продаж, но в перспективе компания хочет экспортировать 2/3 машин. Пока процесс идет не очень успешно: летом одна из моделей Brilliance — BS6, запущенная в продажу в Европе, не прошла краш-тест в Германии.

В России Brilliance больше года продает «Атлант-М Азия» (входит в автохолдинг «Атлант-М»). Ее гендиректор Евгений Олейников говорит, что в России продается менее 5000 Brilliance в год: M1 класса C от $22 000 и M2 класса B от $21 000.Один машкомплект Brilliance будет стоить почти $11 000, а готовый автомобиль с учетом расходов на логистику, производство и дистрибуцию — от $15 000, подсчитал эксперт по автопрому компании A. T. Kearney Евгений Богданов. При такой цене продавать по 20 000 Brilliance в год компания сможет, считает он. А руководитель китайского направления «Элекс-полюса» Алексей Сорокин говорит, что автомобиль, собранный в России, в розницу будет стоить на $2000-3000 дешевле, чем ввезенный, т. е. $18 000-19 000. С такой ценой Brilliance продаст не намного больше, чем сейчас, уверен он. С представителями Brilliance China Auto связаться не удалось.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal