19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Открыта модернизированная литейная площадка холдинга ОАО “Редуктор”.



  
2 ноября 2007 года в присутствии представителей правительства Удмуртской республики и ее столицы – г. Ижевска, а также республиканских бизнес-элит состоялась презентация литейного производства холдинга ОАО “Редуктор”, крупнейшего в России комплекса, специализирующегося на выпуске приводной техники.

Поводом для презентации явилось успешное окончание масштабного проекта по переводу и модернизации литейного участка редукторостроительного комплекса из центра г. Ижевска за черту города, в поселок Старки.

В ходе осуществления проекта преследовались три основные цели – устранение проблем, связанных с нахождением экологически небезопасного производства в городской черте, реализация инвестиций в модернизацию парка оборудования и высвобождение площадей для расширения линий по выпуску редукторов и приводов.

На реализацию проекта израсходовано более 20 млн. руб., за счет чего удалось реконструировать ранее эксплуатировавшееся и приобрести новое оборудование, в частности, приборы, насосы, вагранки. Сама же операция по перемещению производственных мощностей заняла чуть меньше года, что явилось хорошим результатом, учитывая значительный объем работ, а также тот факт, что длительный простой литейного участка был просто недопустим в условиях крупносерийного выпуска приводной техники.

В результате, в относительно сжатые сроки создан комплекс, в составе которого сконцентрированы все элементы замкнутой технологической цепочки процесса получения отливок. Его профиль – экспериментальный, штучный, мелкосерийный  и серийный выпуск отливок из чугуна, стали и цветных сплавов развесом от 0,3 кг. до 1500 кг. Сегодняшние мощности литейного комплекса составляют более 5000 тонн отливок в год.

Основу литейного производства ОАО “Редуктор” составляет литье чугуна марок СЧ-10, - 15, -20, -25 в песчано-глинистые формы – этим способом литья получают отливки практически всех редукторов и приводов из широчайшей номенклатуры электромеханических трансмиссий ижевского предприятия. В ходе презентации прессе и почетным гостям была продемонстрирована плавка чугуна и его разлив в “земляные” формы. Кроме того, были показаны участки специальных способов литья – литья по выплавляемым моделям, литья в кокиль, литья под давлением.

Создание литейной площадки холдинга ОАО “Редуктор” реализовано в рамках целевой правительственной программы «Развитие машиностроения и металлообработки в Удмуртской Республике на 2006 – 2010 годы».  Кроме ежегодного наращивания объемов выпуска отливок, планируется со временем преобразовать новую площадку в интегрированный “центр литья”, который станет заметным игроком на металлургическом рынке Волго-Вятского региона.    

Качество и спектр литейной продукции, производимой ОАО “Редуктор”, отлично известны сотням компаний в России и странах ближнего зарубежья, принадлежащим самым разным отраслям – нефтедобыче, подъемно-транспортному делу, химической, легкой, деревообрабатывающей промышленности, сельскому хозяйству и строительному комплексу.   

06.11.2007

PR-служба ОАО “Редуктор”,
(3412) 22-09-59,
Iri01011@reduktor.udm.ru



Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal