29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Златоустовские металлурги разработали новую марку ножевой стали.



ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ, Челябинская область), входящий в группу компаний «ЭСТАР»,  разработал  новую марку ножевой стали, отличающуюся высокой прочностью и хорошей обрабатываемостью, сообщил заместитель начальника  термокалибровочного цеха ЗМЗ Олег Тулин на презентации новой продукции завода в среду в рамках выставки "Металл-Экспо " в Москве. «Ножом  из такой стали можно спокойно разрубить гвоздь, и после этого нож не затупится.

Более того, он не требует дополнительной заточки, так как самозатачивается в процессе резки», - отметил собеседник агентства. Новую ножевую сталь специалисты ЗМЗ разрабатывали около года."В настоящее время мы хотим привлечь профильные российские компании, которые готовы были бы изготавливать из нее ножевую продукцию», - сказал  Тулин.  Он добавил, что отпускная цена стали составит около 120 тысяч рублей за тонну.  Златоустовский металлургический завод производит сталь и холодное оружие с 1815 года. Предприятие входит в ООО «Управляющая компания «ЭСТАР».

Также «ЭСТАР»  объединяет Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, ОАО «Нытва» (Пермский край), ООО «Волгоградский завод труб малого диаметра» (Волгоград), Энгельсский трубный завод (Саратовская область), завод «Стальной профиль» (Новосибирск), ООО «Торговый дом «ЭСТАР», ЗАО «Ломпром», строящийся электрометаллургический завод в городе Шахты Ростовской области.
Для строительства заводов используют промышленные стройматериалы, но для жилых домов лучше всего натуральная деревянная отделка. Поэтому все уже стараются избегать пластиковой столярки, если же вас интересуют деревянные окна и двери, а также полы из массива дерева, то на сайте http://www.slavderevo.ru/ можно узнать цены и купить доски для пола по ценам производителя.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal