29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Магнитогорский металлургический комбинат отчитался по экологическим показателям (Челябинская область)



По результатам ресертификационного аудита системы экологического менеджмента (СЭМ) ОАО "ММК" (<Магнитогорский металлургический комбинат, Челябинская обл.) получено заключение, что СЭМ соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001-2004. Как сообщается, применение системы распространяется теперь и на коксохимическое производство ММК, традиционно считавшееся наиболее вредным в технологической цепочке.В результате реконструкции производства на ОАО "ММК" в последние годы из эксплуатации выведены устаревшие и экологически опасные производственные объекты, такие, как углеподготовительный цех, устаревшие коксовые батареи и прокатные станы, шахтные печи, промывочно-обогатительная и агломерационная фабрики, мартеновские и старые доменные печи, обжимной цех, агрегаты сернокислого травления. Ежегодно только на проведение мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и уменьшение экологических рисков ММК тратит более 1 млрд. рублей.
Если вас интересует  завод по производству металлоконструкций, то на официальном сайте компании «Премиум-Электро» можно узнать цены на швеллеры, консоли, профили, лотки, секции, подвески и другие металлоконструкции.

В результате с 1991 года объем валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на ММК уменьшился более чем в три раза. В 2004 году ММК получил первую награду в номинации за природоохранную деятельность в числе победителей всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". В том же 2004 году коксохимики Магнитки, будучи в то время дочерним предприятием ММК, получили сертификат соответствия системы экологического менеджмента международным стандартам. Они стали первыми в Челябинской области и первым коксохимическим производством страны, получившим подобный сертификат.

В текущем году Магнитогорский металлургический комбинат планирует уменьшить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу Магнитогорска на 2500 тонн. По результатам первого полугодия сокращение выбросов составляло уже 1340 тонн, или 53,6 % от годового плана. На рекультивацию выработанных карьеров направят 6,2 млн. тонн отходов производства, в качестве вторичных материальных ресурсов планируется использовать 3,4 млн. тонн отходов. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству и озеленению территории промплощадки на площади 1,5 гектара.Для выполнения экологических программ ММК привлекает силы своего базового вуза - Магнитогорского государственного технического университета. Договор о сотрудничестве с МГТУ металлурги заключили пять лет назад. К выполнению реальных проектов в рамках объединенных рабочих групп подключена практически половина студентов - будущих специалистов в области безопасности жизнедеятельности в техносфере. Некоторые из них за свои научно-исследовательские труды получают стипендии от неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal