29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ХТЗ введена в эксплуатацию линия по переработке отходов полимеров



На Харцызском трубном заводе завершен проект по организации участка переработки отходов полимеров. Новая современная линия позволяет получать гранулированный полиэтилен из отходов, образующихся в процессе нанесения антикоррозионного покрытия на трубы большого диаметра. Размер инвестиций составил около 1,1 млн. грн. Если же вас интересуют электроды сварочные цена есть на сайте mikasa-volgograd.ru и вы сможете купить сварочное оборудовение ведущих мировых производителей.

Производительность линии - 200 кг в час гранулированного вторичного полиэтилена, получаемого из кусковых и пленочных отходов. Все оборудование оснащено современной электроникой, что позволяет максимально автоматизировать и механизировать процесс производства, начиная от транспортирования сырья и заканчивая отправкой готовой продукции.Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий прокомментировал: «Широкомасштабная модернизация завода осуществляется в рамках стратегии развития активов Группы Метинвест: производство, ориентированное на выполнение международных экологических норм, обеспечивает хорошие условия труда персонала, высокое качество, а значит и конкурентоспособность продукции. Ввод в эксплуатацию новой линии позволит нам не только решить проблему утилизации отходов полиэтилена, но и получить при этом дополнительную прибыль. Мы рассчитываем, что линия окупится в течение одного-двух лет». Справка. ОАО «Харцызский трубный завод» (г. Харцызск, Донецкая обл.), который входит в Группу «Метинвест», является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить более 1,6 млн. тонн труб в год.На Харцызском трубном заводе действует интегрированная Система управления качестом, соответствующая требованиям стандартов: ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, API Spec Q1, ДСТУ ISO 9001.

Группа «Метинвест» является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих игроков в мировой металлургической отрасли. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 17,5 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для сталеплавильных компаний Украины и стран Европы.В Группу входят предприятия – лидеры угольной, горнодобывающей и металлургической отраслей промышленности не только Украины, но и СНГ. Группа обеспечивает производство более 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. «Метинвест» занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% ‐ товарных слябов, 9% - штрипса и около 5 % рынка толстого листа. ООО «Метинвест Холдинг»управляющая компания Группы «Метинвест». Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal